Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Приложение радио Xiaomi: включение и настройка

Практически все модели смартфонов Xiaomi оборудованы приложением FM-радио, которое позволяет быстро осуществить поиск всех доступных радиостанций, добавить понравившиеся варианты в избранное и при необходимости произвести запись любимых музыкальных композиций.

Как включить радио на Сяоми?

В последней прошивке MIUI 10 приложение находится в отдельной папке «Инструменты», которая по умолчанию размещается на рабочем столе.

Открытие радио на смартфоне Сяоми

При открытии программы пользователь попадает на основное меню. В верхней части экрана располагается кнопка включения (верхний левый угол) и кнопка настроек (три вертикальные точки). Вверху выводится и частота, на которую в данный момент настроено радио Xiaomi.

Основную часть дисплея занимает окошко, стилизованное под решетку динамика. Под ним расположена кнопка, открывающая доступ к списку радиостанций, и клавиши переключения между двумя соседними станциями.

Центральный экран радио на Сяоми

Особенность приложения – возможность функционировать без наушников, однако в этом случае качество сигнала будет намного хуже.

Настройка радио Ксиаоми

Для поиска радиостанций нажимаем на клавишу с тремя вертикальными полосками. Далее следует нажать на кнопку «Поиска», после приложение найдет все доступные в данный момент радиостанции.

Для того чтобы переименовать станцию, нужно удерживать несколько секунд палец на выбранном вариант, после чего в открывшемся дополнительном меню нажать на «Изменить» и ввести нужное название.

Изменение названия радиостанции в приложении радио на Ксиаоми

В этом же меню можно добавить радиостанцию в избранные.

При открытии настроек радио на Сяоми (три вертикальные точки) пользователю предлагаются следующие опции:

  • Включить динамик, что позволяет прослушивать эфир без наушников;
  • Таймер сна. При его активации радио Mi Xiaomi самостоятельно отключиться через 15, 30, 45 или 60 минут;
  • Добавить в избранное радиостанцию, которая в данный момент идет в эфире;
  • Включение таймера в радио на Сяоми
  • Начать запись. После нажатия сразу же начинается запись эфира. Отключение опции осуществляется в этом же меню. Сохранение файлов осуществляется в папку «Мои записи»;
  • Политика конфиденциальности. При нажатии произойдет переход на официальный сайт MIUI, где будет полностью приведен текст «Положения о конфиденциальности».
Доступные настройки в радио Сяоми

Приложение FM-радио, конечно, обладает меньшими возможностями в сравнении со специализированным устройством интернет-радио Xiaomi Mi Wi-Fi Radio FM, однако со своей основной задачей (прослушивание радиостанций FM-диапазона) оно справляется на отлично.