Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Приложение Quick Apps на Xiaomi: что это за приложение?

В число системных приложений, которые установлены на смартфонах Сяоми, входит утилита Quick Apps. Ею выполняется функция конструктора, позволяющего пользователям легко и просто создавать мобильные программы. Предусмотрено наличие предустановленных виджетов и макетов, с помощью которых становится возможным создать программное обеспечение даже без наличия знаний в программировании. Утилита будет востребована среди блогеров, фотографов, музыкантов и пр.

Xiaomi Direct Srvice Quick Apps: что это?

Программа позволяет создавать несложные приложения с их последующим копированием в «облачный» сервис. Пользователи могут просматривать создаваемую утилиту в процессе разработки, поверять правильность действий вплоть до момента сборки файлов в единый пакет. Если нужно поделиться разработкой, то достаточно нажать одну кнопку. Можно сортировать созданные программы по различным критериям (объем памяти, дата, размер и пр.).

Программа Xiaomi Quick Apps в меню телефона

Для создания собственной программы нужно выбрать макет из списка предустановленных вариантов, после чего добавить виджеты и внести требуемую информацию. Остается только скомпилировать данные, после чего окажется доступным файл «.apk», который можно устанавливать на смартфон.

Как удалить Xiaomi Quick Apps?

С удалением утилиты возникают сложности, так как она относится к встроенным вариантам. Соответственно, ее обновление происходит вместе с обновлением прошивки MIUI.

Можно попробовать остановить программу. Для этого следует зайти в системные приложения, выбрать Quick Apps – «Управление приложениями» - «Остановить».

Также можно воспользоваться QiuckShortcutMaker, после установки которого требуется зайти в настройки и выбрать пункт «Все приложения» - AllApplicationsActivity, где отключить ненужную утилиту.

Обратите внимание, что программа заново может восстановиться после очередного обновления прошивки, так что действия по ее отключению придется проводить заново.