Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Потерял смартфон Xiaomi! Как найти?

При правильной настройке Смартфонов Xiaomi  в случае потери его можно достаточно быстро отыскать. Данная возможность реализована благодаря облачному сервису Mi Cloud.

Как найти Xiaomi через функцию удаленного поиска?

Первоначально пользователю необходимо зарегистрировать Mi-аккаунт, после чего зайти в настройки, найти раздел Mi Account, где выбрать подраздел Mi Cloud. Здесь требуется сделать активным режим «Поиска устройства», который позволяет быстро найти телефон Сяоми, а также производить удаленную блокировку.

Для корректной работы приложения необходимо подключение к интернету через Wi-Fi.

Выполнение поиска смартфона через Mi Cloud

Как найти потерянный Xiaomi?

Далее необходимо под своим профилем зайти на ресурс i.mi.com, ввести данные о своем мобильном аппарате, после чего сервис произведет поиск с точным указанием его местоположения. Для входа на веб-ресурс используются такие же данные, как и на самом устройстве.

На главной странице сайта надо убедиться, что смартфон подключен к интернету (будет отмечено кнопкой Online), а затем нажать «Поиск». Через непродолжительное время сервис выдаст координаты с ориентировочным местонахождением изделия на карте.

Выполняем следующие операции:

  • Включить звуковой сигнал (за это отвечает кнопка Alarm). После его задействования на аппарате включится сигнал на максимальной громкости. Эта функция востребована, если изделие потерялось где-то рядом и его можно отыскать по звуку;
  • Полностью заблокировать аппарат. Нажимается кнопка Lock, после чего надо будет ввести PIN-код и подтвердить свои действия. После того разблокировка гаджета осуществляется за счет введения этого же кода;
  • Полное удаление личных данных. Для этого надо нажать клавишу Wipe, в появившемся окне выбирается Erase Data, после чего очистится вся внутренняя память изделия, а также удалятся файлы с карты-памяти.

Как найти украденный телефон Xiaomi при помощи Google?

Принцип поиска организован аналогично предыдущему способу. Отличие заключается в том, что надо активировать Google-аккаунт и желательно настроить функцию GPS.

Далее отслеживать местоположение устройства можно следующими способами:

  • Через браузер. Для этого на сайте google.com/android/devicemanager вводятся свои Гугл-данные. Приложение позволяет узнать, где сейчас находится аппарат, заблокировать его, удалить личную информацию и активировать функцию звонка;
  • Через приложение Android Device Manager. Представляет собой диспетчер устройств, который скачивается с маркета Google. Оно также позволяет даже найти выключенный смартфон Сяоми и обладает всеми возможностями, что и функция поиска при помощи браузера.
Данные обнаруженного смартфона

Наличие в смартфоне Xiaomi опции поиска через облачное хранилище или Google-аккаунт позволяет существенно повысить уровень защиты личных данных в случае утери аппарата, а также произвести его быстрый поиск.