Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Подключение и прошивка приставки Mi Box

Смарт приставки Mi Box от компании Сяоми – функциональные и надежные устройства, применение которых позволяет оборудовать стандартный телевизор возможностями умного телевидения. Это означает, что после подключения изделия пользователь сможет смотреть потоковое видео, записывать ТВ-программы, мониторить интернет и просматривать социальные сети. При этом многие модели умных приставок Ксиаоми позволяют смотреть видео в формате 4К.

Однако неудобство многим владельцам доставляет факт наличия только китайской локализации или полностью англоязычного меню. Проблема решается достаточно просто – необходимо перепрошить прибор и затем подключить Mi Box к смарт-телевизору Сяоми.

Дизайн смарт приставки Xiaomi Mi Box 3 4K

Кроме того, установка актуальной версии прошивки позволяет автоматически обновить систему до версии Android TV 7.0, функционал которой значительно расширен в сравнении с предыдущей модификацией.

Инструкция по прошивке

Для того чтобы корректно настроить Mi Box и исключить вероятность системных сбоев, рекомендуется скачивать все файлы с официального ресурса MIUI, где в меню Mi Gadgets доступен раздел для скачиваний прошивок для телевизионных приставок. Все версии, начиная с 1.5.2, обладают опцией поддержки русского языка.

При скачивании все файлы необходимо сохранять на флешку (файловая система должна быть FAT32), после чего выполняются следующие действия:

  • Отключаем аппарат от сети;
  • Включаем питание изделия и входим в режим Recovery, для чего на пульте управления одновременно зажимаются кнопки OK и назад;
  • В открывшемся меню при помощи пульта переходим на раздел Wipe data/factory reset;
  • Действия для сброса настроек умной приставки Xiaomi Mi Box
  • Нажимаем OK и в новом окне подтверждаем команду посредством нажатия Yes. В результате произойдет сброс настроек до заводских параметров, что позволит беспроблемно подключить смарт приставку Xiaomi Mi Box к телевизору;
  • По завершению процесса выбираем пункт «Отключить питание» (Power Off);
  • Действия для отключения smart-приставки Xiaomi Mi Box через Recovery
  • Опять отключаем питание и затем подсоединяем USB-накопитель с файлами прошивки;
  • Снова активируем smart-box и заходим в режим Recovery, после чего процесс перепрошивки должен начаться автоматически.
Установка новой прошивки на смарт приставке Xiaomi Mi Box

Далее остается только выполнить пользовательские настройки, при этом уже не придется разбираться с китайскими иероглифами, так как меню должно отобразиться на английском языке. Для перехода на русскую версию следует зайти в общие настройки, выбрать подраздел Languages и найти русский язык.