Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему нет звука уведомлений на Xiaomi?

Порой пользователи откатить смартфон Сяоми к заводским настройкам.

  • Аппаратные. Речь идет о физических неисправностях гаджета, чаще всего динамика. Привести к его выходу из строя могут пыль, проникновение воды, механическое воздействие, падения и пр.
  • Инструкция по восстановлению звукового сигнала

    Если на Xiaomi нет звука SMS-сообщений, то есть вероятность возникновения ошибки в программном обеспечении либо прошивке. Проблема может быть решена с помощью проверки настроек.


    Для этого надо зайти в «Настройки» - «Приложения» - «Все приложения». В верхней части экрана появится строка, в которой следует ввести «Сообщения». Затем переходим в соответствующий раздел для проверки его состояния.

    Выбираем пункт «Уведомления» и ищем строку «Разрешить звуки». Бегунок должен быть синего цвета, что свидетельствует об активном состоянии опции.

    После этого возвращаемся в общие настройки, кликаем по пункту «Звук и вибрация». На экране появятся иконки, среди которых есть «Уведомления». Кликаем по подпункту и выбираем звук сигнала, который нравится. Теперь остается осуществить перезагрузку, после чего звук на Сяоми должен вернуться.

    Что делать, если на Xiaomi нет звука при звонке?

    Снова проверяем настройки, для чего надо остаться в этом же разделе. Обратите внимание на то, что все три ползунка уровня громкости должны быть активированы, а громкость – находиться выше минимума.

    Стоит зайти в раздел «Рингтон», где выбирается подходящая мелодия для звукового сигнала при входящем звонке. Можно выбирать из предустановленных вариантов либо из сохраненных в памяти телефона пользователем. Снова перезагружаем аппарат и проверяем его работоспособность.

    Инструкция по восстановлению звука входящего звонка на Сяоми

    При отсутствии улучшений следует обратиться в сервисный центр, так как проблема может носить более серьезный характер.