Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему не работает Mi-пульт: способы решения проблемы

Если вы столкнулись с проблемой, что не работает пульт от телевизора Xiaomi Mi или телевизионной приставки, то есть два варианта решения проблемы. Первый – попробовать найти причину неисправности и устранить ее, второй – купить новый пульт.

В том случае, если вам не хочется тратить деньги, стоит выделить немного времени на поиск неполадок. Прежде всего, стоит очистить устройство от пыли, ведь проблема может скрываться в засоренном ИК-модуле, который просто не пропускает инфракрасные лучи.

Затем следует заняться очисткой кэша приложений Peel Mi Remote и Mi Remote. Обратите внимание, что обычно работают обе программы. Одна из них обеспечивает работоспособность самого гаджета, а другая позволяет вынести управляющие кнопки на рабочий стол. Соответственно, в очистке кэша будут нуждаться обе утилиты.

Для этого требуется зайти в настройки, где выбрать строку «Приложения» - «Все приложения». Тут нужно найти строку «Пульт» и нажать на появившуюся одноименную программу. В нижней части экрана располагается кнопка «Очистить», а затем «Очистить кэш».

Аналогичным образом производится очистка кэша программы Peel Mi Remote. После этого желательно совершить перезагрузку телефона.

Очистка кэша программы Peel Mi Remote

В том случае, если после перезагрузки смартфона пульт для телевизора Xiaomi все равно не работает, то стоит снова зайти в настройки программ и выбрать пункт «Очистить все».

Бывает так, что и эти действия не приносят желаемого результата. Решение кроется в удалении утилиты “Mi-пульт” и ее повторной установке.

Когда ни один из вышеописанных способов не помогает, а Mi-пульт не работает все равно, то стоит попробовать его отнести в сервисный центр или приобрести новый девайс.