Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему не подключается Mi Fit?

Приложение Ми Фит предназначено для получения детальной информации о тренировках. Последнее время появляются жалобы владельцев фитнес-часов Ми Бенд о том, что войти в программу не представляется возможным. Примечательно, что такая ситуация характерна только для устройств, функционирующих на территории России. Чем она вызвана и как можно решить проблему? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Почему приложение Mi Fit не работает?

Основная причина кроется в том, что периодически происходит массовая блокировка различных ресурсов, в том числе и серверов Ксиаоми.

Не подключается Mi Fit на телефоне Сяоми

Нужно понимать, что аккаунт остается рабочим, просто к нему ограничивается доступ. Соответственно, при устранении проблемы доступ к аккаунту Xiaomi полностью восстанавливается.

Mi Fit не подключается: способы устранения неполадок

Сначала рекомендуется воспользоваться самым простым вариантом, сделав обыкновенное обновление версии утилиты. Для этого следует скачать приложение с Play Market и установить его на смартфон Сяоми.

Меню приложения Mi Fit в Play Market

Если данный способ не сработал, то можно попробовать установить APK-файл более ранней версии программы, который можно найти на сторонних ресурсах.

Есть еще один метод, который заключается в отвязывании Ми Фит от аккаунта и электронной почты Google. После отвязки следует привязать устройство к другому почтовому адресу и иному ресурсу. Такая рекомендация обусловлена тем, что сложности с работоспособностью фитнес-программы возникают именно в случае их привязки с сервисами Google.

Для восстановления входа в аккаунт обязательным условием является смена региона, для чего нужно зайти в «Настройки» - «Расширенные настройки» - «Регион». Гораздо больше шансов восстановить синхронизацию фитнес-браслета Xiaomi с приложением, если сделать выбор в пользу таких регионов, как Индия, Китай, Канада и Норвегия.

Последовательность действий по выбору языка и региона на смартфоне Сяоми

Желательно сменить и язык, что осуществляется следующим путем: «Настройки» - «Расширенные настройки» - «Язык и ввод» - «Языки». Обратите внимание, что должна быть произведена смена русского языка на английский. В случае успешного входа в аккаунт можно восстановить первоначальные настройки региона и языка.

Для того чтобы обойти серверную блокировку, можно воспользоваться сторонним программным обеспечением, в частности, установив VNP Master. После его скачивания с Google Play Market и установки на телефон следует кликнуть по «Вперед», после чего активация функции VPN будет произведена в автоматическом режиме. Вы об этом узнаете путем появления в центральной части экрана надписи «Подключено».

Выбор программы VNP Master

Снова зайдите в Ми Фит и попробуйте войти в утилиту. Должно все получиться!

Вывод

Мы представили вам основные способы, с помощью которых вам удастся восстановить полную работоспособность утилиты и воспользоваться ее возможностями. Каждый из этих вариантов абсолютно автономен, поэтому можно выбирать любой по своему усмотрению. Единственная рекомендация – это сначала сделать выбор в пользу тех действий, где не надо отвязывать аккаунт Гугл и его электронный адрес.