Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему на Xiaomi не отображаются уведомления на экране блокировки?

На всех Смартфонах Xiaomi уведомления на экране блокировки появляются сразу после того, как придет соответствующее сообщение в мессенджер или на электронную почту. Но иногда всплывающие уведомления на экране Xiaomi перестают отображаться. Почему так происходит и что с этим делать, читайте в нашей статье.

Инструкция для пользователей

Обычно причина неполадок кроется в настройках телефона. Бывает, что они слетают при очередном обновлении прошивки MIUI. Кроме того, есть вероятность, что пользователь когда-то сам настроил отключение уведомлений на экране блокировки Xiaomi и забыл об этом. В любом случае проблема решается буквально за несколько минут.

Вам нужно зайти в «Настройки», где выбрать пункт «Уведомления и центр управления». Одним из его пунктов будет «Экран блокировки». Кликаем по нему и находим строку «Формат». При нажатии на нее появляется в нижней части дисплея всплывающее окно с двумя пунктами. Выбираете «Показывать уведомления полностью», после чего они будут отображаться на экране вашего телефона.

Инструкция по активации уведомлений на телефоне Xiaomi

Если же вы хотите обеспечить конфиденциальность хранящейся на телефоне информации, то стоит нажать на пункт «Не показывать уведомления». Тогда вы можете быть уверены в том, что данные будут защищены от посторонних взглядов. А в качестве дополнительной защиты рекомендуется установить пароли как на сам телефон, так и на отдельные приложения.