Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Обзор приложения Mi Bandage для Xiaomi Mi Band 2

Для раскрытия всего потенциала фитнес-браслета Сяоми Ми Бенд 2 предназначено специальное приложение – Mi Bandage. Он умеет работать не только с этой моделью, но еще и с устройствами HRX и Huami. Обязательным условием функционирования программы является наличие установленной на смартфоне утилиты Ми Фит. Обратите внимание, что если на телефоне имеются другие приложения для смарт-трекера Ксиаоми, то они должны быть временно деактивированы.

Как скачать и установить Mi Bandage?

Программа находится в свободном доступе, поэтому скачиваем ее на онлайн-площадке Play Market и устанавливаем на телефон.

Кликаем по значку Mi, который находится в верхнем углу главного экрана. Это приведет к открытию Ми Фит, после чего потребуется активация Bluetooth. Буквально за несколько секунд пройдет процесс синхронизации данных.

Заходим в Bandage, кликаем по зеленой кнопке с изображением круговой стрелки. Вам будет представлен список, в котором выбираем нужную модель трекера Xiaomi. После успешного завершения привязки на дисплее покажется соответствующее уведомление.

В том случае, если синхронизация не произойдет, то можно попробовать воспользоваться такими программами, как nRF Connect for Mobile и Ble Scanner.

Настройки Mi Bandage

На основном экране отображается информация о шагах, затраченных калориях, уровне зарядки и пройденном расстоянии. Отличным решением является отображение данных о том, когда примерно разрядится устройство.

Меню настроек приложения Mi Bandage

Чуть ниже располагается пункт по настройке сигнала подключения и оповещений, тут же предоставляется возможность активации касаний и лога действий. Если приобрести премиум-версию, которая распространяется на платной основе, то пользователю становится доступным режим «Не беспокоить», который предназначен для настроек звонков, сигналов и касаний.

Нажав на изображение трех точек в правом верхнем углу, вы окажетесь в меню настроек. Во вкладке настроек предусмотрена возможность выбора уведомлений при подключении и параметров звука. Аналогичные возможности предоставляет пункт «Настройка отсоединения», где можно выбрать иконку, вибрацию и звук.

При выборе подпункта «Настройка звонков» становится возможным включение и выключение оповещений об обычных звонках либо вызовах из мессенджеров. Пользователь может выбрать иконку из списка по своему усмотрению.

Настройки текста предназначены для оптимизации текста, так как они позволяют осуществлять преобразование символов и Emoji, выбирать желаемую длину текста.

Удобным решением является возможность выбора предпочитаемого действия при повороте запястья.

В меню «Аккумулятор» содержатся подпункты, которые позволяют настраивать оповещения о разрядке/зарядке аккумуляторной батареи. Можно выбирать нужный интервал уведомлений, что позволяет осуществить настройку оповещений в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Радует и возможность изменения внешнего облика программы, в том числе цвета и фона.

Меню настроек темы утилиты Mi Bandage

Интерфейс может быть представлен на русском либо ином языке, который выбирается из списка.

В последнем пункте содержится информация о разрешениях. Программе можно предоставить доступ к автозапуску, просмотру контактов на смартфоне, изменению данных, просмотру файлов на USB и информации о статусе мобильного устройства.

Меню «Поддержка» предназначено для настройки оптимизации аккумулятора, а также отображения подключения в шторке уведомлений. Приятный бонус – возможность самостоятельного выбора цвета значка и текста.

Возможности Mi Bandage

В «Уведомлениях» осуществляется настройка оповещений о событиях. Доступен выбор иконки и отображения текста.

Меню уведомлений программы Mi Bandage

Вызывает интерес подпункт «Касания», который задает шаблоны действий для определенного события. Так, за ответ на входящий вызов может отвечать двойное касание, а за сброс – длительное касание. Доступны опции переключения звонка, исходящего вызова. Можно перелистывать композиции в музыкальном плеере, уменьшать и увеличивать громкость, запускать таймер, искать устройство, удаление уведомлений и запуск выбранных приложений.

Меню настроек вариантов касаний в приложении Mi Bandage

Есть возможность выбора шаблона по умолчанию, а также ручной записи поведения, за что отвечает значок в виде красного круга.

Интересны и опции вкладки «Активность», которая позволяет задавать нужную метрику, например, выводить число шагов и период выведения. Тут же отображаются шаги, пройденное расстояние, затраченные калории, длительность активности, бодрствования, засыпания и время подъема.

Вкладка «Цели» предназначена для демонстрации поставленных задач.

Пользователю предоставляется доступ и к данным о его сне, которые разделяются на дневные и недельные. При выборе недельного варианта отображаются фазы и время. Нажав на вкладку «Информация», вы сможете познакомиться с описанием условных обозначений.

Меню настроек режима сна в приложении Mi Bandage

При выборе «Пульса» можно узнать информацию о частоте сердечных сокращений, которая будет оформлена в виде графика по дням, неделям и месяцам.

Предусмотрена возможность настройки времени, а также будильников, секундомеров и таймеров. С помощью таймера можно задавать нужные промежутки или отрезки времени, при этом на дисплей будет выводиться текстовое сообщение.

Меню будильника, секундомера и таймера в Mi Bandage

Владелец фитнес-трекера Сяоми может настроить получение уведомлений, если в течение определенного времени будет потеряна связь со смартфоном. В случае потери девайса можно предварительно настроить уведомление, где будет отображаться номер телефона, на который надо позвонить при обнаружении потери. Когда соединение будет восстановлено, на экране телефона отобразится соответствующее уведомление.

Наличие опции создания резервной копии позволяет автоматически резервировать данные и настройки приложения. Резервные копии могут делаться вручную либо в автоматическом режиме в заданные пользователем дни недели и время. Установка Mi Bandage позволит настроить Xiaomi Mi Band 2 в соответствии с индивидуальными запросами владельца.