Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Новая фишка клавиатуры Xiaomi

В Смартфонах Xiaomi клавиатура используется постоянно, ведь с ее помощью осуществляется ввод сообщений, заметок и иной текстовой информации. Благодаря своей простоте и многофункциональности она обеспечивает быстрое и удобное введение текста. Казалось бы, что уже имеющихся опций вполне достаточно для комфортного использования. Однако компания Google решила добавить новую опцию в свою разработку – клавиатуру Gboard, что направлено на повышение производительности. Давайте познакомимся с новой функцией поближе.

Сначала требуется убедиться в том, что на вашем смартфоне установлен именно этот вариант. Для этого требуется зайти в «Настройки» - «Виртуальная клавиатура». Если у вас установлено иное приложение, то нужно выбрать в качестве основного варианта именно Gboard.

Затем нужно посетить магазин Play Market и ввести в строку поиска фразу «Google-клавиатура». Выбираем нужную утилиту, кликаем по ней и листаем страницу вниз до тех пор, пока не появится пункт о бета-статусе. Соглашаемся на изменение статуса и дожидаемся обновления программы. Как правило, утилита обновляется в течение 5-10 минут.

Выбор бета-версии клавиатуры Gboard для смартфона Xiaomi

Для запуска клавиатуры на Ксиаоми нужно зайти в любое приложение, где можно ввести текст, и приступить к вводу данных. В левом углу появится значок G, по которому и кликаем. Теперь вы окажетесь в меню, где увидите иконку с изображением планшета, для чего нужно кликнуть по значку с тремя точками «…».

Действия по настройке клавиатуры Gboard на смартфоне Сяоми

Этими действиями вы активировали опцию буфера, предназначенную для хранения скопированных вами файлов. Раздел состоит из двух меню для хранения недавних и закрепленных сохранений.

Подменю «Недавние» предназначено для хранения в течение одного часа файлов, а в «Закрепленных» данные хранятся до тех пор, пока не будут удалены владельцем гаджета.

Информация из буфера обмена на смартфоне Xiaomi

Информация вносится из буфера в желаемый файл очень просто: достаточно один раз нажать на требуемый текст, после чего он сразу же переместиться в открытый файл. Его можно закрепить, нажав на соответствующую иконку. Теперь при необходимости вы сможете мгновенно извлечь нужный текст, что существенно ускорит процесс ввода данных.