Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Настройка Amoled-экрана на Xiaomi

В 2018 году в ассортименте компании Сяоми появились смартфоны, работающие на Amoled-экранах. Речь идет о таких моделях, как Xiaomi Redmi Pro, Mi Note 2 и трех модификациях Mi 8 (Explorer Edition, SE и базовая).

Их преимуществом является отсутствие необходимости дополнительной подсветки дисплея Ксиаоми во время работы в сочетании с повышенной энергоэффективностью. Такие устройства привлекают внимание за счет малого потребления энергия и, соответственно, экономии заряда аккумулятора. В пользу смартфонов с Амолед экраном говорит и реалистичность передачи оттенков, высокий уровень контрастности и яркости.

Как настроить Amoled дисплей?

Для того чтобы создать наиболее комфортные условия для работы с девайсом, рекомендуется совершить несколько шагов по его настройки.

На первом этапе выбирается оптимальный режим контрастности и цветопередачи. Заходим в «Настройки», выбираем последовательно пункты «Экран» - «Контрастность».

Тут предоставляется возможность регулировки параметров цветового тона и режима контрастности. Если вы хотите, чтобы Amoled продемонстрировал все свои возможности, то рекомендуется кликнуть по «Повышенной контрастности». Для повседневной эксплуатации достаточно будет «Автонастроек». С помощью этой функции происходит автоматическое подстройка яркости/контрастности под текущее освещение.

Меню для настройки цвета и контрастности на телефоне с Амолед-дисплеем

Использование черной темы позволяет сэкономить заряд батареи, ведь на отображение черных пикселей энергия не расходуется. Для установки темной темы заходим в утилиту «Темы». Вам будет представлено на выбор множество вариантов, поэтому искать вручную будет очень неудобно. Гораздо лучше ввести в поисковую строку слово Dark и выбрать тот вариант, который вам больше всего подходит.

Меню выбора темной темы на телефоне Сяоми

На следующем этапе нужно перейти во вкладку пользователя и кликнуть по разделу «Компоненты» - «Значки», а затем выбрать нужные варианты.

Выбор меню «Компоненты» на телефоне с Амолед-дисплеем

Если вы хотите еще больше оптимизировать систему энергопотребления мобильного телефона Сяоми, то рекомендуется установить черные обои. Порядок действий аналогичен предыдущему за небольшим исключением, так как все мероприятия совершаются в приложении «Обои», а в поисковую строку вводится слово Black.

Установленные на телефоне Ксиаоми черные обои

На завершающем этапе стоит активировать опцию Always on Display, благодаря чему на заблокированном дисплее Ксиаоми будет постоянно демонстрироваться информация о текущем времени, дате и пришедших уведомлениях.

Снова заходим в «Настройки», нажимаем на «Экран» - «Автоматическое включение экрана» и активируем подпункт «Всегда включено». Если функция Always on Display вам нужна не всегда, а, например, только в дневное время суток, то установите временные рамки для ее отключения.

На этом настройка Амолед-дисплея завершена.