Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Лучшие модели умных часов 2018

При подготовке нашего рейтинга умных часов 2018 мы собрали не только уже вышедшие на рынок модели, но и те, которые только готовятся к выходу. Мы познакомим вас с лучшими представителями этой категории товаров, чье качество поистине безупречно, а функционал приятно удивляет разнообразием.

Huawei Watch 2 Sport 4G

Этот вариант впечатляет множеством беспроводных технологий, ведь одновременно присутствуют Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.1 LE, A2DP и NFC. За навигацию отвечает комбинация GPS, A-GPS и ГЛОНАСС. А наличие слота для nano-SIM позволяет использовать устройство в качестве самостоятельного гаджета для совершения телефонных звонков без привязки к смартфону.

Внешний вид умных часов Huawei Watch 2 Sport 4G

AMOLED-дисплей со стеклом Gorilla Glass и диагональю 1,2 дюйма умеет автоматически регулировать яркость и прекрасно противостоять механическим воздействиям. Функционирует гаджет на Android Wear 2, а за производительность ответственен четырехъядерный Qualcomm Snapdragon Wear 2100 процессор с частотой 1,1 ГГц.

Быстрая зарядка дает возможность оперативно пополнить уровень аккумулятора, которого в среднем хватает на 1-1,5 дня. Приложение Huawei Wear отображает в онлайн-режиме информацию о пульсе пользователя, анаэробных и аэробных нагрузках и предельно допустимых нормах частоты сердечных сокращений.

Polar M600

Сенсорный экран отличается высокой чувствительностью и отличной работоспособностью при низких температурах, прямых солнечных лучах и повышенной влажности. Корпус не пропускает воду при глубине погружения до 8 метров, а вот способности измерять пульс под водой соответствующий датчик, расположенный на тыльной стороне, не обладает.

Внешний вид умных часов Polar M600

Вместо micro-USB разъема имеется специальный порт с клипсой магнитного типа, за счет чего стала доступной зарядка даже на ходу (полная батарея обеспечивает работоспособность в течение 2-3 дней). Если нажать на центральную кнопку, то можно выбирать текущий режим тренировки. Целых четыре гигабайта встроенной памяти позволяет сохранять множество аудиотреков для их воспроизведения через Bluetooth-гарнитуру.

Гаджет подсчитает ваши шаги, сколько вы прошли, общее время активности, сколько затратили энергии и даже продолжительность сна. Принимайте/отклоняйте звонки, сообщения и уведомления, управляйте голосом, смотрите прогноз погоды – здесь все сделано для вашего комфорта!

Xiaomi Huami Amazfit Sports

Модель попала в топ умных часов благодаря тому, что она оснащена первым в мире 28-нанометровым GPS-модулем. Также присутствует система геопозиционирования ГЛОНАСС, за счет чего гарантируется точность отслеживания числа пройденных шагов, их частота, высота и иные спортивные параметры.

Внешний вид умных часов Xiaomi Huami Amazfit Sports

Изделие смело можно назвать универсальным, так как по размерам (диаметр корпуса равняется 4,5 см) подходит как к мужскому, так и женскому запястью.

Отличительные черты Huami Amazfit Sports:

  • Отличная влагозащита (класс IP67), позволяющая исключить вероятность попадания внутрь механизма брызг воды, пыли и пота;
  • 5-дневная автономная работа;
  • Отслеживание и ведение статистики для езды на велотренажере, бега, скалолазанию, занятий на эллиптическом тренажере и пр.;
  • Наличие встроенного музыкального хранилища;
  • Множество полезных виджетов, включая погоду, секундомер, таймер и т.п.

Samsung Gear S3

Станут прекрасным выбором для тех, кто предпочитает активное времяпрепровождение. Аппарат невосприимчив к негативному воздействию высоких/низких температур, ударам и механическим повреждениям, ведь его механизм располагается в корпусе из нержавеющей стали 316L. Для удобства дисплей всегда находится в активном состоянии.

Внешний вид умных часов Samsung Gear S3

Для управления используется безель, который нужно вращать влево или вправо. Таким нехитрым способом вы сможете прочитать уведомления, настроить громкость и ответить на звонки. Модуль геопозиционирования дарит отличную возможность передвигаться в точном соответствии с выбранным маршрутом, причем, если предварительно загрузить карты или приложения, не потребуется привязка к смартфону. А контролировать скорость передвижения и текущую высоту помогают спидометр и альтиметр.

Garmin Forerunner 35

Функционал изделия по достоинству оценят те, кто любит бегать и следить за собственной активностью. В нем есть пульсометр, предоставляющий данные о частоте пульса на протяжении всего времени суток. Устройство не просто определяет пройденное вами расстояние, но и скорость, и ваши актуальные координаты.

Внешний вид умных часов Garmin Forerunner 35

Пользователь может воспользоваться разнообразными функциями, среди которых прослушивание/управление музыкальными треками, передача собранных данных в приложение Garmin ConnectTM в автоматическом режиме, настройка интеллектуальных оповещений. Кстати, если вы в течение определенного временного промежутка будете находиться в состоянии покоя, то гаджет просигнализирует о необходимости двигаться путем подачи вибросигнала. Среди преимуществ хочется отметить и наличие предзагруженных спортивных профилей (кардиотренировки, велоспорт, бег на улице и в спортзале).

LG Watch Style W270

Инновационный подход стал основой при создании очередного представителя рейтинга LG Watch Style W270, который является серьезным конкурентом умным часам бренда Xiaomi. Помимо яркого и сочного P-OLED-дисплея и ремешков из натуральной итальянской кожи с механизмом крепления Snap-and-Swap, модель привлекает внимание и разнообразными функциями. Выбирать их можно путем прикосновения к сенсору или прокруткой бокового колесика. Также можно активировать режим управления жестами, что особенно удобно, если у вас заняты руки.

Внешний вид умных часов LG Watch Style W270

С помощью гаджета вам становится доступным общение в социальных сетях, обмен сообщениями, взаимодействие с Google Assistant. Для пополнения уровня заряда используется специальная беспроводная подставка магнитного типа. Вы можете не опасаться за сохранность изделия при попадании на него влаги и пыли, так как оно сертифицировано по стандарту IP67.

FitBit Ionic

Стильный и многофункциональный аппарат, посредством которого можно совершать NFC-платежи. Он характеризуется повышенной точностью считывания сердечного ритма, качественным дисплеем с диагональю 1,42 дюйма и встроенным хранилищем для музыкальных файлов на 2,5 Гб.

Внешний вид умных часов FitBit Ionic

Это полезный компаньон при проведении тренировок, умеющий отслеживать ход и статистику бега, плавания, прогулки, велосипеда и т.п. Он проконтролирует кардионагрузку, поможет управлять дыханием, представит актуальные советы, промониторит качество сна, расскажет о погоде. Единственный минус – невозможность отвечать на вызовы и сообщения.

Asus ZenWatch 3

Подходит для эксплуатации совместно с устройствами на Андроид. Четкость, яркость и насыщенность картинки достигается благодаря AMOLED-дисплею, который защищен стеклом Gorilla Glass. По краям корпуса располагается эффектная золотисто-розовая рамка, которая весьма привлекательно смотрится в сочетании с черным цветом.

Внешний вид умных часов Asus ZenWatch 3

В изделии достаточно ограниченный функционал, поэтому оно не очень востребовано в качестве фитнес-компаньона. Отслеживание параметров происходит только если вы ходите, отжимаетесь, приседаете или бегаете. Тут нет датчика ЧСС, системы навигации, зато присутствует Wi-Fi, а показатель влагозащищенности составляет IP67.

Для прослушивания музыки следует воспользоваться Блютуз-наушниками, при этом музыкальные файлы будут храниться на 4 гигабайтах внутренней памяти. Благодаря процессору Snapdragon Wear 2100 модель получила способность понимать жесты, т.е. движения запястьем. Имеются и физические кнопки для удобства владельца. Установка ZenWatch Manager позволяет осуществлять замену циферблата, отклонение входящих звонков, поиск телефона, включение фонарика, чтение уведомлений, просматривать статистику физической активности.

Garmin Forerunner 645 Music

В число новинок 2018 года попало очередное творение от Garmin, в котором все сделано по максимуму для того, чтобы обеспечить комфортное прослушивание музыки. Его память рассчитана на хранение в среднем 500 треков, а операционная система позволяет воспроизводить плейлисты из iHeartRadio и Deezer. Прослушивать любимые композиции можно посредством подключения Bluetooth-наушников. Если вы отдаете предпочтение бесконтактным платежам, то обратите внимание на опцию Garmin Pay.

Внешний вид умных часов Garmin Forerunner 645 Music

Чем привлекают Forerunner 645 Music:

  • Реализацией Connect IQ. Это платформа открытого типа, предназначенная для загрузки и нахождения приложений сторонних разработчиков с целью персонализации своего гаджета;
  • Малым весом и компактными размерами;
  • Водонепроницаемостью до 5 АТМ. Более подробная информация о показателях влагоустойчивости содержится в нашей статье о том, как правильно выбрать умные часы;
  • Различными модулями, в том числе компасом, термометром, пульсометром, GPS и барометрическим высотометром.

Apple Watch Series 4

В нашем рейтинге умных часов 2018 мы рассказывали об уже существующих вариантах. Теперь настал черед рассказать и о тех гаджетах, которые только планируются к продаже. Конечно, речь идет об Apple Watch Series 4, которые будут функционировать на обновленной WatchOS 5.


Внешний вид умных часов Apple Watch Series 4

Вероятнее всего, владельцам будет доступен более широкий перечень функций. Также могут появиться «умные» ремешки и датчики здоровья. Для увеличения срока автономной работы предполагается внедрить инновационную разработку компании – интегральную схему управления питанием, а также микросветодиоды.

Что же касается дизайна, то весомых изменений ожидать не стоит. Предположительно, будет обновлена линейка браслетов, а сенсор претерпит лишь косметические изменения.

Очевидно, что компании-производители стремятся к расширению возможностей своих устройств, увеличению точности производимых замеров. Поэтому все новинки ощутимо лучше своих предшественников как по дизайну, так и техническим характеристикам. Надеемся, что представленная нами информация поможет вам сориентироваться среди многообразия уже существующих и планируемых к выпуску модификаций лучших умных часов.