Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Кнопка Xiaomi Mi Key: что это такое и как пользоваться аксессуаром?

Компания Сяоми для своих смартфонов выпускает оригинальный и полезный аксессуар – кнопку Xiaomi Mi Key. Внешне она напоминает небольшой гвоздик, диаметр которого полностью совпадает со штекером от стандартной гарнитуры. Это объясняется тем, что кнопка вставляется в аудиоразъем 3,5 мм и за счет определенного количества нажатий позволяет отправлять на смартфон Сяоми установленную заранее команду.

Комплектация и внешний вид Xiaomi Mi Key

Внешний вид кнопки Xiaomi Mi Key

Поставка аксессуара осуществляется в небольшом бумажном конвертике, на поверхность которого нанесен QR-код. При его считывании автоматически произойдет переход на сайт с официальным программным обеспечением, которое необходимо установить на мобильное устройство. Также можно воспользоваться сторонними приложениями (например, mSwitch или Button Mapper), которые находятся в свободном доступе на Google Play Market.

Компания-производитель позаботилась и о надежной сохранности кнопки Xiaomi Mi Key, поэтому в комплектацию включен специальный силиконовый чехол. В нем предусмотрено отверстие для хранения кнопки, а также имеется отверстие, в которое можно просунуть провод от наушников и тем самым обеспечить безопасное хранение управляющей кнопки.

Настройка и возможности Xiaomi Mi Key

Установка кнопки Xiaomi Mi Key в смартфон

После установки приложения остается только настроить работу этого полезного приспособления. Всего пользователь может задать до 9 различных действий, то есть для подачи какой-либо команды придется нажимать кнопку Сяоми 9 раз.

К популярным командам, которые устанавливают на Mi Key, относятся:

  • Одно нажатие – создание скриншота;
  • Два нажатия – включение камеры;
  • Три нажатия – запуск фонарика;
  • Четыре нажатия – открытие браузера и т.д.
Выполнение настройки кнопки Xiaomi Mi Key

Как видно, сценариев очень много, главное – определиться с наиболее востребованными командами.

Для корректной работы аксессуара рекомендуется откалибровать скорость отклика кнопки, что также осуществляется в фирменном приложении.

В целом Сяоми Mi Key – полезное приспособление, которое позволяет существенно повысить комфортность использования смартфона. Приятный бонус – и низкая стоимость кнопки, ведь цена на нее не превышает 200 рублей.