Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как зарядить Xiaomi Mi Band 3 правильно?

Емкость аккумулятора трекера Сяоми Ми Бэнд 3 составляет 110 мАч, что на 40 мАч больше, чем у предшествующей модели Mi Band 2. Несмотря на увеличенные показатели емкость, процесс зарядки от 0 до 100% занимает всего 2 часа. О том, как правильно заряжать браслет Xiaomi Mi Band 3 и как продлить время его автономной работы, вы узнаете из нашей статьи.

Правила зарядки

Как только вы станете обладателем гаджета, его нужно будет сразу зарядить до максимальных значений. Такой подход позволит увеличить время автономного функционирования девайса и повысить срок работы аккумуляторной батареи. Обратите внимание, что в модели отсутствует защита от перезарядки, поэтому максимальное время зарядки Ксиаоми Ми Бэнд 3 должно составить 3 часа.

При умеренной нагрузке во время эксплуатации аккумулятор можно пополнять до 80-90%, чего будет достаточно примерно на 20 дней автономного функционирования. Если вы пользуетесь гаджетом активно, то заряжать его придется, естественно, чаще.

Нежелательно полностью разряжать аккумуляторную батарею, оптимальный вариант – подключать к сети, когда уровень заряда опуститься до 10-20%.

Кабель для зарядки Xiaomi Mi Band 3 находится в комплекте поставки. Его нужно подключить в соответствующий слот на девайсе, а выход USB подключить к разъему компьютера или Power Bank. Также можно подключить его к зарядному устройству, а затем к розетке, однако этот способ считается не самым лучшим. Это обусловлено тем, что производителем рекомендуется заряжать Сяоми Ми Бэнд 3 слабым током 5В, а компьютер выдает более мощный ток, что может стать причиной ухудшения работоспособности батареи.

Подключение фитнес-браслета Ксиаоми Ми Бэнд 3 к внешнему аккумулятору

О том, что фитнес-трекер заряжается, можно узнать по информации, которая отображается на дисплее. Данные предоставляются пользователю в процентном формате. Если вы отключили гаджет от питания, то для просмотра уровня емкости аккумулятора нужно несколько раз вертикально свайпнуть, дойти до меню «Шаги», свайпнуть вправо, после чего вам будет предоставлена нужная информация.

Как увеличить автономность Ми Бэнд 3?

Основную часть энергии «съедают» такие функции, как работа датчика сердечных сокращений и синхронизация по Bluetooth. Если какая-либо из опций вам не нужна, то ее можно смело отключить, что заметно повысить автономность аппарата.

Уровень заряда в процентах на дисплее Сяоми Ми Бэнд 3

Обратите внимание, что зарядка для Mi Band 3 должна быть именно «родная», поэтому не получится, например, для третьей версии фитнес-трекера использовать кабель от второй модификации.

Что делать, если фитнес-браслет Сяоми Ми Бэнд 3 не заряжается?

Прежде всего, нужно убедиться в том, что зарядный кабель находится в исправном состоянии. Для этого его нужно подключить к другому ПК или внешнему аккумулятору. Если процесс зарядки не начался, то попробуйте протереть контакты спиртовой безворсовой салфеткой. Некоторые пользователи утверждают, что восстановить работоспособность устройства можно путем помещения его в морозильную камеру на 1-2 часа, хотя это довольно необычный способ.

Если ни один из вышеперечисленных вариантов не помог, то оптимальным решением будет обращение к специалистам сервисного центра.