Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как выбрать смартфон Xiaomi

В ассортименте компании Ксиаоми представлено значительное количество моделей Смартфонов, среди которых крайне сложно быстро разобраться и определиться с выбором оптимального варианта.

Для упрощения данного процесса необходимо сначала определиться с бюджетом, ведь все мобильные устройства можно разделить на две линейки:

  • Большинство телефонов относится к бюджетному классу и предлагаются по стоимости в пределах 100-230 долларов США. Обладают хорошими техническими характеристиками, однако параметры камеры считаются средними;
  • Флагманская линейка, поэтому изделия оборудованы лучшим «железом», высококачественными фотокамерами и хорошей батареей. Цены на аппараты стартуют от 250 долларов.

Для чего Вам нужен смартфон Xiaomi?

После определения бюджета необходимо выяснить, для каких целей приобретается мобильный аппарат и как его планируется использовать большую часть времени. Условно смартфоны можно разделить на несколько категорий.

Игровые смартфоны

Отличаются мощным аккумулятором, благодаря которому телефон без подзарядки в режиме видеоигры может продержаться до 5 часов. Для них также характерно наличие большого и яркого экрана с диагональю свыше 5,5 дюймов.

К доступным вариантам относится Ксиаоми Редми Ноут 4X, который обладает дисплеем 5,5″, элементом питания емкостью 4100 mA/h, производительным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с графическим ускорителем и Adreno 506.

Внешний вид Xiaomi Redmi Note 4X

Среди флагманских моделей стоит обратить внимание на Xiaomi Mi Max 1 (2), которые за счет огромного монитора с диагональю 6,44 дюйма можно относить к планшетам. На таком устройстве играть одно удовольствие, ведь процессор Snapdragon 625 MSM8953 уверенно тянет любые игры, а аккумулятор емкостью 5300 mA/h позволяет забыть о подзарядке на 7-9 часов.

Телефон позволяет получать и высококачественные фотографии, что достигается за счет 12,03-мегапиксельной камеры Sony IMX 386 Exmor RS с матрицей CMOS.

Внешний вид Xiaomi Mi Max 2

Бюджетные модели

Для тех, кто ищет надежный и практичный аппарат, который планируется применять для совершения звонков, отправки SMS или общения в мессенджерах можно обратить внимание на самые доступные изделия.

К числу лучших бюджетных экземпляров 2017 года можно отнести Сяоми Note 4. Оперативной памяти в 3 Гб, экрана в 5,5 дюйма и основной фотокамеры с 13 Мп отлично хватает для ежедневного использования и получения фотографий приличного уровня.

Внешний вид Xiaomi Redmi Note 4

Из линейки Mi своими характеристиками выделяется Mi 4. Он был выпущен еще в 2014 году, однако по многим параметрам не уступает более современным аппаратам из серии Redmi.

Внешний вид Xiaomi Mi 4

Для работы

К смартфонам данной категории предъявляются повышенные требования по длительности работы и удобству отображения информации на дисплее. Для этих целей может отлично подойти второй Mi Max или более простые модели из линейки Редми.

Так, отличной производительностью может похвастаться Note 5A, процессор которого оснащен 8 ядрами, а экрана в 5,5 дюйма хватает для просмотра интернет-страничек. Здесь установлена усовершенствованная фирменная оболочка MIUI 9, а емкости батареи в 3080 mA/h достаточно для 32 часов в стандартном режиме работы.

Внешний вид Xiaomi Redmi Note 5A

Для интернета и социальных сетей

Среди простых, но надежных моделей, выделяется Xiaomi Redmi 3, который благодаря своему аккумулятору в 4100 mA/h обеспечивает возможность серфинга на протяжении 8 часов.

Внешний вид Xiaomi Redmi 3

Для тех, кому важно безупречное отображение картинки, подойдет Redmi Note 3 Pro с разрешением экрана Full HD. Дополнительный бонус – производительный процессор Qualcomm Snapdragon 650, который способен потянуть даже требовательные игрушки.

Высокой надежностью отличается и Редми 4, который предлагается в монолитном металлическом корпусе. В устройстве используется современный процессор, благодаря чему открытие страничек осуществляется оперативно. Единственный недостаток – дисплей с разрешением HD, однако при просмотре видео и соцсетей качество картинки остается достаточно высоким.

Внешний вид Xiaomi Redmi 4

Для фотографий

В ассортименте телефонов Сяоми можно найти изделия, которые по качеству получаемых фотографий практически ничем не уступают полупрофессиональным «зеркалкам».

На модели Note 5A установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера, благодаря которой фото получаются контрастными, четкими, в том числе в режиме ночной съемки.

Внешний вид Xiaomi Redmi Note 5A

К числу смартфонов с хорошей камерой следует отнести и Redmi Pro оборудованный 13-мегапиксельным сдвоенным модулем (в каждом используется по 5 линз), имеется сенсор для глубины резкости, а размер пикселя составляет 1,133 мкм. Благодаря данным характеристикам можно фотографировать в любое время суток и при различной погоде, при этом не беспокоиться за качество получаемых фото.

Внешний вид Xiaomi Redmi Pro

Кому подойдет смартфон Xiaomi

Компания выпускает модели, которые отлично подойдут всем категориям потребителей. Есть варианты, ориентированные исключительно на девушек. Их отличие – розовый или золотистый корпус, высококачественная селфи-камера, меню, специально подстроенное для удобного постинга фотографий в Instagram и другие соцсети.

Существуют устройства, предназначенные и для деловых мужчин и молодых людей, которые много времени проводят за компьютерными играми и просмотром видео в интернете.

Предлагаются и смартфоны для детей. Для их производства применяются прочные металлические корпуса, а по умолчанию установлено минимум программ и приложений.

Вне зависимости, от выбранного варианта, можно быть абсолютно уверенным в качестве продукции Сяоми и длительном сроке эксплуатации изделий.