Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить черно-белый экран на Xiaomi (Redmi)?

К цветному экрану на Смартфоне Xiaomi все давно привыкли, а порой хочется сделать что-то необычное и нестандартное. Разработчики китайского бренда предусмотрели такую возможность. Речь идет об активации черно-белого экрана Xiaomi, что делается буквально за несколько секунд. Как включить опцию, вы узнаете из нашей статьи.

Инструкция для пользователей

Сразу хочется обратить внимание, что включение монохромного экрана Xiaomi приводит к заметному снижению энергопотребления. Соответственно, это функция будет полезна и в том случае, если вам нужно как можно больше продлить работу аккумулятора без подзарядки.

На первом этапе следует активировать режим «Для разработчиков». Для этого следует зайти в «Настройки» - «О телефоне» и выбрать пункт «Версия MIUI». Кликаем по строке 8 раз очень быстро, после чего на дисплее появится информация об активации нужного нам режима.

Инструкция по включению режима для разработчиков Xiaomi

Затем нужно зайти в «Расширенные настройки» и пролистать окно до тех пор, пока не появится строка «Для разработчиков». Нажимаем на нее и попадаем в меню, где есть такая строчка, как «Имитация аномалии». Нажимаем на нее и кликаем по пункту «Монохроматизм».

Инструкция по включению черно-белого режима Xiaomi

О том, как отключить черно-белый режим другим способом, подробно написано тут. Интересно то, что при создании скриншота картинка будет цветной, т.е. по факту цветной режим сохраняется, но работает в усеченном формате.