Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как узнать энергопотребление на Xiaomi?

Иногда владельцы Смартфонов Xiaomi замечают, что их мобильные устройства начинают слишком быстро разряжаться. В чем причина такого явления? Разобраться с этой проблемой и устранить ее можно, если выявить то приложение, которое потребляет слишком много энергии. О том, как это сделать, расскажем в нашей статье.

Инструкция для пользователей

В телефонах Xiaomi есть специальная функция, которая позволяет узнать, сколько потребляет энергии каждое приложение и сама система. Найти ее очень просто. Для этого зайдите в приложение «Безопасность» и кликните по пункту «Питание». Устройство тотчас сообщит о наличии/отсутствии проблем с энергопотреблением на Xiaomi и предложит исправить ошибки. Конечно, на такое предложение стоит согласиться.

Если вы пролистаете чуть ниже, то увидите список программ, на работу которых расходуется заряд аккумулятора. Тут можно увидеть потребление энергии радиомодулем Xiaomi, экраном, режимом ожидания, системой Android и пр. Кликнув по нужному пункту, вы получите отчет еще и о времени работы данной функции.

Инструкция по настройке энергопотребления Xiaomi

Соответственно, нужно посмотреть, на что именно расходуется энергия аккумуляторной батареи и попробовать снизить энергопотребление на Xiaomi. Вот таким нехитрым способом можно контролировать уровень заряда и избегать форс-мажорных ситуаций при неожиданной разрядке аккумулятора.