Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как устранить ошибку на клавиатуре Gboard?

Обновление прошивки может привести к тому, что встроенная в оболочку клавиатура Gboard начинает некорректно работать. В исключительных случаях возникает серьезный сбой вплоть до полной неработоспособности. Такая проблема требует немедленного решения, ведь набирать текстовые сообщения становится попросту невозможным.

Существует два способа исправить ее, о которых мы вам и расскажем.

Ручное обновление утилиты

Для этого требуется зайти в Play Market на вашем Смартфоне Xiaomi и ввести в поисковик название Gboard или клавиатура Google. Если ошибка была уже обнаружена разработчиками, то на онлайн-площадке будет уже доступна новая версия программы. Вам остается просто ее обновить: кликните по кнопке «Обновить» и подождите несколько секунд. Как только будет завершено обновление, следует активировать перезагрузку мобильного устройства, после чего проверить корректность работы утилиты. Должен обязательно присутствовать русский интерфейс. Если его нет, то можно русифицировать клавиатуру.

Удаление приложения

При отсутствии в Play Market новой версии программы придется удалять обновление. Вам понадобится зайти в настройки и кликнуть по пунктам «Приложения» - «Все приложения» - «Gboard».

Очистка кэша и данных клавиатуры Gboard

Снизу дисплея находятся кнопки. При нажатии на «Очистить» будут сохранены те слова, которые запомнила утилита в процессе работы. Произойдет очистка кэша и пользовательских данных. Если активировать «Удалить обновление», то будет полностью удалено последнее обновление программы, т.е. откат к предыдущей версии.

Рекомендуется сначала очистить кэш. Если это не помогло, то придется воспользоваться откатом.

На практике один из представленных нами вариантом обязательно поможет справиться с ошибкой.