Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как установить приложение по умолчанию на Xiaomi?

Фирменная прошивка MIUI 12 предлагает пользователям работать с уже предустановленными программами. Но владельцев Смартфонов Xiaomi не всегда устраивает предложенный выбор по разным причинам. Соответственно, возникает вопрос: можно ли настроить на Xiaomi приложения по умолчанию? Ответ будет положительный, а о том, как это сделать, мы расскажем в статье.

Инструкция для пользователей

Для того чтобы настроить приложения по умолчанию, вам надо зайти в утилиту «Безопасность». Одним из ее пунктов будет «Приложения». Заходим в него и кликаем на три вертикальные точки, которые размещаются в правом верхнем углу.

Инструкция по выбору приложений на Xiaomi

Это действие приведет к появлению меню настроек. Вторым пунктом в нем будет «Приложения по умолчанию». Нажимаем на него и оказываемся на странице со списком доступных утилит. Кликаем по нужному варианту. Для некоторых программ прошивка MIUI не предлагает альтернатив, если только у вас не скачаны и установлены аналогичные программы, например, для воспроизведения музыкальных файлов.

Инструкция по выбору приложений по умолчанию на смартфоне Xiaomi

Для других приложений можно выбрать несколько вариантов, к примеру, включить нужный для вас браузер. Итак, вам остается выбрать нужную утилиту, что поможет сделать ее приложением по умолчанию на Xiaomi. Теперь, когда вы будете открывать интернет-страницы из мессенджеров, то будет задействоваться выбранный вами браузер. Это же будет характерно и для других обозначенных вами действий.