Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как управлять и настроить музыкальный плеер Xiaomi Shanling M0 Lossless Music Player?

Невероятно компактный плеер Shanling M0 Music Player обладает простым и понятным интерфейсом, разобраться в котором совсем несложно. У него достаточно много настроек и возможностей, о которых мы и расскажем вам в нашей статье.

Инструкция

Нажатие на колесико позволяет произвести отключение и блокировку дисплея.

На первом этапе включения после покупки система обязательно предложит выбрать язык интерфейса. К сожалению, пока русский язык прошивкой не предусмотрен, поэтому придется воспользоваться английской версией.

После выбора языка пользователь увидит пять иконок, среди которых:

  • Folders. Является проводником, позволяет выбирать папки;
  • System. Это системные настройки;
  • Playback. Позволяет настраивать воспроизведение;
  • My Music. Предусматривает возможность выбрать музыку в соответствии с жанрами, альбомами и пр.;
  • Now Playing. Основной экран и текущее воспроизведение.
Варианты иконок основного меню плеера Xiaomi Shanling M0

На главном дисплее названия треков отображаются лишь частично. Для того чтобы увидеть их полностью, нужно сделать свайп влево. Вернуться в основное меню можно с помощью свайпа вправо.

Напротив каждого названия с правой стороны находится изображение с тремя точками, при клике на которые осуществляется переход в подменю. Здесь предусмотрена возможность добавления композиции в плейлист, в избранную группу, удаления трека либо всей папки.

Дополнительное меню трека на музыкальном плеере Сяоми

На главном экране осуществляется перенос текущей композиции в избранное, переключение на другую композицию и выбор режима воспроизведения. Также присутствует информация о времени и уровне заряда аккумуляторной батареи. Для возврата в основное меню используется свайп вправо.

My Music

В этом меню можно сортировать музыкальные композиции не только по названию и исполнителю, но и жанрам, а также альбомам. Тут же предусмотрен доступ к папке «Избранное» и плейлистам.

Playback

Меню предоставляет пользователю огромное количество возможностей по настройке звучания. Например, можно отрегулировать уровень громкости в диапазоне от 0 до 100 (Max Volume), выставить его по умолчанию, воспользовавшись опцией Default.vol.

Основные настройки меню Playback на Shanling M0

Полезной функцией является запоминание последней музыкальной композиции (Resume Mode) с возможностью ее отключения и запоминания времени прослушивания, что весьма актуально для аудиокниг.

Если вам не нравятся паузы между треками, то просто активируйте Gapless. Интерес вызывает и целых 12 эквалайзеров, а вот ручная настройка частот, к сожалению, не предусмотрена.

Сделать звук более сочным и напористым можно, воспользовавшись опцией Gain. Можно отрегулировать баланс между каналами с помощью Channel.bal, а также установить автоматическое воспроизведение новой папки по завершению проигрывания предыдущей через Folder Skip.

Есть и четыре режима воспроизведения Play Mode. При выборе shuffle система выбирает различные треки только в одной папке. Активировать List Play можно лишь в том случае, если будет выключена функция Folder Skip. Доступны также опции повтора трека (repeat track) и повтора всей папки (repeat all).

System

В плеере Shanling M0 можно установить автоматическое обновление медиатеки или прошивки, для чего в меню System требуется выбрать Update либо System Update соответственно. Если планируется воспользоваться беспроводными наушниками, то следует активировать Bluetooth. Если он находится в активном состоянии, то становятся доступными кодеки LDAC-HQ, aptX, LDAC connect auto, AAC, LDAC normal, SBC. Обратите внимание, что отсутствует поддержка кодека aptX HD.

Для увеличения степени яркости следует зайти в Brightness. Как правило, выставления значения в 50 вполне достаточно для комфортного отображения картинки. Сэкономить заряд аккумулятора можно, выбрав длительность свечения дисплея. Производитель предлагает вообще выключить опцию либо выставить 10, 20, 30 или 40 секунд.

Перебросить информацию на карту памяти получится в том случае, если кликнуть по USB Mode, что приведет режим USB в активное состояние.

По умолчанию время установлено в 12-часовом формате. Если хочется выбрать 24-часовой формат, то зайдите в Clock.

Для сброса настроек предусмотрено Factory settings, а для выбора языка – Language. Кстати, выбирать можно из 11 вариантов, однако в представленном перечне русского языка пока нет.

Изменение цветовой палитры дисплея доступно через Theme.

Изменение цветовой палитры темы на музыкальном плеере Ксиаоми

Если вы планируете носить музыкальный плеер Сяоми в кармане, то рекомендуется включить Volume Lock: как только погаснет экран, так сразу включится блокировка громкости, что исключает вероятность ее случайного изменения.

Выбирая Double Click, становится возможным запрограммировать колесико при двойном нажатии на переключение на новый трек, постановку на паузу/воспроизведение либо проигрывание последней мелодии.

DSD Mode позволяет выбрать режим PO — phone output или LO — line output. Полезной функций станет Sleep timer, позволяющий установить таймер сна с автовыключением через 15, 30 минут, 1, 2 или 3 часа.

Как видно, управлять Xiaomi Shanling M0 Lossless Music Player очень просто и приятно благодаря множеству простых и доступных для восприятия настроек.