Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как разрешить установку из неизвестных источников на MIUI 12?

Многие приложения пользователи скачивают таких ресурсах, как Play Market и GetApps, поэтому проблем с установкой утилит обычно не возникает. Но иногда нужных программ на таких площадках нет в свободном доступе, поэтому их приходится искать на других сайтах. Как правило, никакой опасности в таком формате работы нет, однако на Смартфонах Xiaomi есть встроенная защита. Если вы пытаетесь что-то скачать из неизвестного системе источника, то на экране смартфона появится соответствующее предупреждение.

Зачем это сделано? Разработчики подумали, что стоит обезопасить пользователей от случайной установки вредоносных приложений с администраторскими правами. В таком случае высока вероятность того, что системе будет нанесен значительный ущерб от работы такого приложения.

При желании можно отключить защиту установки от неизвестных источников Xiaomi MIUI 12. Как это сделать, мы расскажем в нашей статье.

Инструкция для пользователей

Обратите внимание, что при совершении данного действия вы принимаете на всю ответственность за работоспособность вашего телефона.

На первом этапе вам надо зайти в меню «Настройки», где кликнуть по пункту «Защита конфиденциальности». В открывшемся окне находим строку «Специальные разрешения», а затем «Внешние источники».

Инструкция по разрешению установки из неизвестных источников на MIUI 12

Вы увидите список установленных на вашем телефоне программ. Теперь надо определиться, какое приложение получит право на работу с неизвестными источниками. Чаще всего используется «Проводник». Нажимаете на него – и у вас появляется предупреждение о последствиях совершаемых вами действий. Вам остается согласиться и перевести бегунок в правое положение.

При необходимости вы можете отключить функцию в любое удобное для вас время, просто переведя бегунок влево.