Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как проверить наушники Xiaomi на оригинальность

Продукция компании Сяоми славится высоким качеством и долговечностью в эксплуатации. Она пользуется особой популярностью среди ценителей высокотехнологичных гаджетов, поэтому не удивительно, что ее стали подделывать недобросовестные производители. Соответственно, на рынке появилось достаточно много поддельных вариантов, избежать вероятности покупки которых можно, если следовать советам, представленным в нашей статье.

Как проверить оригинальность наушников Xiaomi с помощью QR кода?

Кодовая комбинация нанесена на небольшую наклейку, которая располагается на шнуре девайса, ближе к штекеру подключения. При приобретении устройства обязательно следует удостовериться в ее наличии. Она присутствует на всех видах наушников компании Сяоми.

Месторасположение QR кода на проводе наушников Xiaomi

На этом проверка оригинальности наушников Xiaomi не заканчивается, так как вам нужно узнать, действительна ли содержащаяся на данной наклейке информация. Для этого берем смартфон (обязательно должен быть подключен интернет). Если вы являетесь обладателем телефона с оболочкой MIUI, то в «Инструментах» вы найдете уже установленное приложение «Сканер».

Если ваш гаджет работает на простом Android, то потребуется скачивание соответствующей программы для считывания QR Code. Ее можно выбрать по своему усмотрению. Аналогичным образом придется поступить и для владельцев телефонов на iOS.

После того, как будет установлено и открыто нужное нам приложение, наводим камеру смартфона на флажок для проведения идентификации. Когда данные будут обработаны, в браузере откроется страница с Mi-кроликом. Если он будет вам махать, а в окошке будет надпись «Authentication passed! This Mi product is authentic», то это будет являться свидетельством их подлинности.

Положительный итог проверки Xiaomi на подлинность

Конечно, производитель прекрасно знает о том, что другие компании могут подделать и идентификационный номер, поэтому при проверке сервис выдает и количество проверок этого кода. Идеальным вариантом должно быть отображение только вашей проверки.

Как отличить подделку наушников Xiaomi другими способами?

Настоятельно рекомендуется при покупке внимательно изучить состояние упаковки. Она должна быть абсолютно целой, а каждый аксессуар должен располагаться в собственном «гнезде». Нигде не должны быть видны царапины и иные визуальные дефекты. Обратите внимание, насколько правильно пишется символика бренда и само название гаджета.

Внешний вид наушников Xiaomi Mi Sports Bluetooth

И еще: не стесняйтесь при покупке убедиться в качестве воспроизведения звука. При приобретении оригинальной продукции звучание будет идеально чистым, без посторонних шумов и помех, ведь это и является особенностью наушников компании Xiaomi, которые заслужили признание миллионов ценителей качественной музыки.