Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить Xiaomi Quartz Watch к смартфону?

Среди умных часов компании Сяоми особое место принадлежит модели MiJia Quartz Watch, которые соединили в себе классический стиль и функции современного гаджета. Для корректной работы устройства требуется его синхронизировать с телефоном.

На первом этапе нужно скачать приложение Mi Home, которое находится в свободном доступе. После установки и запуска утилиты следует пройти авторизацию. Обратите внимание, что в качестве региона должен быть выбран материковый Китай.

Затем следует активировать на смартфоне Bluetooth. В меню программы находим значок «+», который располагается справа сверху. Он нужен для того, чтобы добавить умные часы Сяоми в список доступных устройств.

Как подключить Xiaomi MiJia Quartz Watch через Mi Home

После этого на часах требуется зажать кнопку и удерживать ее до тех пор, пока не появится вибрация. Девайс перейдет в режим подключения, а в окошке утилиты появится его изображение. На этом этапе на аппарате нажимается физическая кнопка, а в программе – пункт «Пользоваться».

Остается выбрать дату рождения, указать пол, вес, рост, а потом дождаться завершения процесса синхронизации данных.

Как выбрать параметры работы Xiaomi Quartz Watch в Mi Home

Заходим на рабочий стол Mi Home, выбираем пункт Profile и Settings. В нижней части экрана будет подпункт с выбором языка, устанавливаем English.

Настройка времени и будильника на Xiaomi Quartz Watch через приложение Mi Home

Теперь нужно перейти в меню умных часов Ксиаоми, кликнуть по кнопке времени и выбрать город с соответствующим часовым поясом. Также предусмотрена возможность установки будильника, интервала напоминаний и получения уведомлений о звонках.