Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить Mi Fit к Google Fit: подробная инструкция для пользователей

Для хранения, анализа, сбора статистики по тренировкам обычно используется приложение Mi Fit. Однако все большую популярность завоевывает Google Fit. Можно ли сделать так, чтобы обе программы синхронизировались? Да, это возможно! О том, как это сделать, мы расскажем в нашей статье. Если утилиты будут синхронизированы, то это позволит заметно увеличить количество доступных функций.

Инструкция по синхронизации Mi Fit с Google Fit

Сначала требуется установить обе программы, для чего их надо будет скачать в Play Market либо App Store. Обратите внимание, что они находятся в свободном доступе.

Затем необходимо подключить фитнес-браслет Mi Band 4 к приложению Ми Фит. На следующем этапе происходит настройка Гугл Фит. Для этого надо зайти в утилиту, выбрать пункт «Продолжить как…». Тут потребуется введение информации о поле, весе, дате рождения, росте с последующим нажатием на кнопку «Далее». Программа попросит предоставить разрешения, на которые надо дать согласие. Остается кликнуть по клавише «Готово».

На основной странице будут предоставлены данные о баллах кардио, времени физической активности, пройденном расстоянии и пр. Обновление данных происходит при синхронизации с фитнес-браслетом Ми Бэнд 4.

Теперь нужно зайти в Ми Фит, где выбрать вкладку «Профиль». В нижней части экрана появится пункт «Добавить аккаунты». Кликаем по нему и выбираем «Добавить Google Fit». Обязательное условие – предоставление разрешение на синхронизацию аккаунтов.

Инструкция для пользователей по подключению Ми Фит к Гугл Фит

О том, что программы синхронизировались, расскажет присутствие Mi Fit в списке доступных утилит Google Fit. Информацию можно найти через вкладки «Профиль» - «Настройки» - «Управление подключенными приложениями и устройствами».

На этом процесс синхронизации завершается.