Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как перенести данные с Xiaomi на Xiaomi

Для отправки файлов с одного мобильного Смартфона Xiaomi на другой можно использовать множество способов. Самые распространенные – это задействование Bluetooth, Wi-Fi и передача данных с Xiaomi по USB. Однако не во всех случаях это удобно и рационально, ведь если требуется перекинуть значительный объем данных, то придется тратить интернет-трафик. Это может негативно отразиться на состоянии счета абонентов, использующих тарифы с лимитированным трафиком.

Технология Bluetooth хоть и является весьма надежной, то при ее работе нельзя исключать сбоев, что вынудит проводить повторную отправку файлов.

Компания Сяоми предлагает пользователям альтернативные варианты передачи данных с Xiaomi на Xiaomi, преимущество которых заключается в том, что не требуется подключаться к интернету.

Приложение Mi Drop

Программа Mi Drop

Программа для передачи данных Xiaomi используется для выборочного «перекидывания» файлов, то есть пользователю требуется сначала выбрать нужные файлы, а только затем появляется возможность отправки их на другой смартфон.

Преимущество утилиты Mi Drop заключается в том, что она позволяет передавать данные на мобильные устройства других марок, единственное условие – приложение должно быть установлено у обоих пользователей.

Для отправки данных выполняются следующие действия:

  • На аппарате, куда планируется отправка файлов, необходимо сделать активной точку доступа Вай-Фай и отключить опцию доступа к мобильному трафику;
  • На принимающем изделии запускается Mi Drop и нажимается кнопка «Получить»;
  • Настройка программы Mi Drop для отправки файлов
  • На смартфоне-«отправителе» выбираем нужные файлы и нажимаем на пункт «Отправить». В открывшемся дополнительном окне выбираем способ передачи данных на Сяоми, в нашем случае это программа Mi Drop;
  • Выбор Mi Drop для отправки файлов
  • Необходимо дождаться, пока гаджет определит принимающее устройство, а потом нажать на иконку обнаруженного второго смартфона.
Выбор смартфона для приема файлов через Mi Drop

После этого остается только дождаться передачи файлов.

Mi Mover

Данная опция на Ксиаоми для передачи данных позволяет обмениваться файлами только между смартфонами компании.

Для того чтобы воспользоваться функциями приложения Mi Mover, необходимо зайти сначала в «Настройки», а затем перейти в «Расширенные настройки», где и располагается программа.

Далее надо выполнить ряд несложных операций:

  • Открыть на принимающем девайсе Mi Mover и нажать кнопку «Я получатель», после чего на экране появится QR-код. Данный код требуется отсканировать тем смартфоном, с которого будет производиться отправка файлов;
  • Сканирование QR-кода в приложении Mi Mover
  • После этого остается выбрать нужные разделы с информацией и отправить их второму абоненту.

Стоит учитывать, что применение Mi Mover подходит только для передачи конкретных разделов (видео, фото, аудио, документы, приложения и др.), поэтому отправку единичных файлов выполнить не получится.

Использование Mi-аккаунта

Каждому владельцу смартфонов Сяоми компания предлагает 5 Гб бесплатного облачного хранилища Mi Cloud, для входа в которое потребуется создать Mi-аккаунт. В хранилище можно не только размещать различные файлы, включая резервные копии, но и осуществлять передачу данных с Xiaomi на компьютер и мобильные устройства.

Для копирования данных из «облака» предварительно требуется их туда отправить. Наиболее удобный способ размещения данных в Mi Cloud – это автоматическое их копирование, что особенно удобно при работе с фотографиями и видеофайлами. Для синхронизации смартфона с «облаком» выполняются следующие действия:

  • В «Настройках» переходим в пункт «Синхронизация», где выбираем пункт Mi Cloud;
  • Переход в раздел «Синхронизация» для Mi Cloud
  • В новом окне необходимо выбрать объекты синхронизации и для каждого из них определить информацию, которая будет передаваться в облачный банк данных.
Выбор объектов синхронизации для с Mi Cloud

Далее скопировать информацию из «облака» можно будет с любого устройства, которое подключено к интернету и где выполнен вход в Mi-аккаунт.

Это наиболее удобные и быстрые способы передачи данных. К тому некоторые из них позволяют пользователю организовать и хранение личной информации с организацией беспрепятственного к ней доступа в любое время.