Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить уведомления на Xiaomi Mi Band 3?

Владельцы фитнес-трекера Сяоми Ми Бэнд 3 получили возможность постоянно быть в курсе входящих звонков, смс и иных уведомлений, которые поступают на смартфон. Это достигается благодаря синхронизации гаджетом, что можно сделать несколькими способами.

Настройка уведомлений Mi Band 3 через Mi Fit

Этот способ актуален для тех, кто пользуется телефонами на платформе Android. Заходим в приложение, находим внизу справа пункт «Профиль» и кликаем на название гаджета. Подпункт «Оповещения» должен находиться в активном состоянии, в чем нужно обязательно убедиться.

В «Управление приложениями» нужно выбрать те программы, которые будут посылать уведомления на Ми Бэнд 3.

Как включить уведомления на Mi Band 3 через Alert Bridge?

После скачивания утилиты нужно произвести синхронизацию по Bluetooth либо методом ручного ввода МАС-адреса, а затем активируются переключатели на выбранных приложениях. После этого рекомендуется зайти в «Статус» и проверить, все ли обозначенные приложения находятся в активном состоянии.

Настройка уведомлений на Сяоми Ми Бэнд 3 через Alert Bridge

С помощью Alert Bridge можно осуществить множество настроек уведомлений на Сяоми Ми Бэнд 3. Например, доступно внесение изменений отображения названия, отключение смайликов и пр. Единственным недостатком является постоянное присутствие рекламных сообщений в нижней части экрана.

Tools & Mi Band

Если ваш фитнес-браслет работает на английском языке, а перевести Ксиаоми Ми Бэнд 3 на русский вы еще не успели или нет возможности, то стоит воспользоваться утилитой Tools & Mi Band. Ее возможности позволяют отправлять уведомления на браслет на русском языке.

Настройка уведомлений на Ксиаоми Ми Бэнд 3 через Tools & Mi Band

На первом этапе трекер привязывается к аккаунту, после чего дается подтверждение разрешения на доступ к оповещениям. В разделе «Оповещения» есть значок «+», который находится справа снизу. Выбирать нужные программы можно либо из предложенного системой списка, или методом ввода его названия в строке поиска. Остается просмотреть настройки и выбрать тот пункт, который нужен.

С помощью Tools & Mi Band можно установить опцию повторной отправки оповещений, игнорирования повторных уведомлений и запрета на получение оповещений, если дисплей находится во включенном состоянии. Обратите внимание, что настоятельно не рекомендуется одновременная установка Tools & Mi Band и Mi Fit, так как это станет причиной нарушения работоспособности программного обеспечения не только фитнес-браслета, но и самого смартфона.

Настройка уведомлений на Xiaomi Mi Band 3 на iOS?

Чаще всего Ми Фит отлично работает на смартфонах компании Apple, однако порой возникают сложности. Решается проблема путем использования программы Mi Band Master, которая скачивается и устанавливается на телефон с последующей привязкой к смарт-браслету. Остается зайти в раздел «Настройки» и активировать оповещения от требуемых приложений.

Что делать, если не приходят уведомления на Ми Бэнд 3?

В редких случаях возникают сложности с получением оповещений, которые могут либо не приходить, либо дублироваться без команды пользователя. Владелец трекера, синхронизированного со смартфоном на Android, должен проверить в настройках, разрешен ли доступ к оповещениям. Затем рекомендуется зайти в пункт «Другие разрешения» - «Запуск в фоне», где отключаются имеющиеся ограничения для работы фонового режима. Кликаем по «Контроль активности» и выбираем «Нет ограничений». Также следует настроить Ми Фит, чтобы он запускался автоматически.

ОС iOS тоже требует проверки наличия доступа к уведомлениям. Желательно выбрать подпункт «Другое», который имеется в перечне утилит, так как это обеспечит доставку оповещений от всех программ, а не только тех, которые имеются в данном списке.

Если не приходят уведомления с Ватсап или Вайбер, то рекомендуется удалить Ми Фит и установить Tools & Mi band и Alert Bridge, с помощью которых эта проблема решается автоматически.

Есть еще одно решение проблемы – проверка расстояния, на котором находятся друг от друга телефон и трекер. Если оно более 10 метров, то синхронизации по Bluetooth попросту не произойдет.