Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как исправить ошибку 110 на Xiaomi?

В процессе скачивания программ либо обновлений порой из магазина Google Play может возникнуть ситуация, когда появляется ошибка 110. Обычно причиной ее становится несовместимость систем, когда некоторые сервисы не соответствуют технической части смартфона вследствие перехода на новую версию ОС. К появлению ошибки 110 может привести и использование кастомных решений.

Для решения проблемы существует несколько вариантов, о которых мы и расскажем в нашей статье.

Обновление Play Market

Для этого требуется зайти в настройки Смартфона Xiaomi и выбрать пункт «Все приложения», где и найти нужную утилиту. Нажимаем на кнопку «Закрыть», после чего на этой же странице сверху находим подпункт «Память».

Закрытие Google Play Market на телефоне Xiaomi

При переходе в него вам будет предоставлена возможность очистки кэша. После этого рекомендуется перезагрузить смартфон и проверить работоспособность приложения.

Корневой файловый менеджер

Здесь потребуется воспользоваться файловым менеджером Root Browser, который скачивается и устанавливается на телефон. После установки требуется зайти в менеджер и в разделе SD-карты найти пункт «data/data». В нем содержатся актуальные сведения о приложениях, установленных на мобильном устройстве.

Ошибка 110 на телефоне Xiaomi

Затем нужно найти утилиту, которая требует скачивания либо обновления, и кликнуть по ней. После появления сведений об ошибке 110 нужно в течение нескольких секунд удерживать папку «data/data», что позволит активировать команду удаления. Подтверждаем действия на удаление, перезагружаем телефон и снова предпринимаем попытку установки программы.

Через файл .apk

Еще один вариант решения проблемы заключается в использовании компьютера. На нем ищем и скачиваем требуемую программу, после чего подключаем телефон к ПК и перемещаем в его память файл .apk. Найти нужный файл на смартфоне будет несложно через Проводник. Кликаем по выбранному файлу и начинаем процесс установки.

Возврат к заводским настройкам

Существует несколько вариантов сброса к заводским настройкам, поэтому воспользуйтесь тем, который кажется наиболее простым. Обратите внимание на важный момент: все данные перед началом операции должны быть извлечены из телефона, т.е. скопированы в облачное хранилище либо на иной носитель.

Как правило, вышеперечисленные способы позволяют исправить ошибку 110 на Xiaomi и обеспечить возможность беспрепятственного скачивания утилит из Play Market.