Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Функция «Погода» на Mi Band 5: как ее настроить?

Фитнес-браслеты Xiaomi Mi Band 5 получил усовершенствованную опцию отображения погоды. В отличие от предыдущих моделей, новая версия позволяет получить информацию не только о текущей температуре, но и влажности воздуха, уровне облачности, наличии и объема осадков. Предусмотрена возможность получения данных на неделю вперед.

Также хочется отметить, что заметно улучшился дизайн виджета, интерфейс стал более простым и приятным. При желании можно добавить его в динамический циферблат, который формируется пользователем самостоятельно. Обратите внимание, что функция работает только с сервисом AccuWeather, поэтому возможности предоставления данных с других сервисов не предусмотрено производителем.

Как настроить погоду на Mi Band 5?

Для этого требуется активировать на телефоне модуль GPS. После этого заходим в «Настройки», где выбираем пункт «Приложения». В списке находим программу Mi Fit. Тут обязательно нужно включить пункт «Автозапуск», после чего зайти в меню «Разрешения приложений». В нем надо предоставить приложению возможность определять ваше местоположение.

Инструкция по предоставлению разрешений для погоды на фитнес-браслете Mi Band 5

После этого надо открыть утилиту Mi Fit и перейти во вкладку «Профиль». Выбираем в открывшемся окне нужный нам девайс, что приводит нас в меню настроек. Пролистываем его вниз до пункта «Настройка погоды». Здесь рекомендуется включить функцию «Определять местоположение автоматически».

Настройка погоды на фитнес-браслете Mi Band 5

Также на этом этапе вы можете выбрать единицу отображения.

Почему Mi Band 5 не показывает погоду?

Если на экране перестала отображаться нужная информация, то рекомендуется перезапустить приложение, проверить наличие подключения по Bluetooth с телефоном и работу GPS. Если здесь все в порядке, то следует снова зайти в настройки и вручную написать название вашего населенного пункта. В крайнем случае остается сброс настроек на Mi Band 5 с последующей синхронизацией.

Функция «Погода» не потребляет много энергии. Но если вам нужно по максимуму сэкономить энергию на Mi Band 5, то ее можно отключить, а при необходимости снова включить через настройки.