Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Функции и возможности галереи MIUI

На большинстве Смартфонов Xiaomi используется оболочка MIUI 8, в галерее которой реализовано много полезных функций. В то же время с ноября 2017 года компания-производитель для 18 моделей своих телефонов предлагает прошивку MIUI 9, где галерея также подверглась переработке.

Далее рассмотрим, что полезного и интересного есть в восьмой версии. Вы также можете узнать, как открыть галерею на Xiaomi и осуществить ее настройки.

Объединение

Для обеспечения более удобного использования приложения в нем осталось всего две вкладки: «Фото» и «Альбомы», хотя ранее было четыре.

Доступные вкладки галереи

При нажатии на вкладку «Фото» откроются фотографии, сделанные на камеру. Их сортировка осуществляется в зависимости от даты фотографирования. Для синхронизации снимков с облаком достаточно воспользоваться жестом прокрутки, что существенно упрощает и ускоряет передачу фотоснимков в облачное хранилище.

Передача фотографий в облако

Для получения детальной информации о фотографии необходимо нажать на кнопку «еще» и затем выбрать «Подробно».

Просмотр подробной информации о фотографии

При открытии вкладки появятся сведения о дате и месте съемки, времени, названии изображения, размере, состоянии вспышки, ISO, масштабировании и расположении файла на мобильном устройстве.

Подробные сведения о фотографии

Альбом

Сортировка фото сделана удобно и понятна. Для быстрой навигации предусмотрено несколько папок, в том числе «Люди» и «Скриншоты». Также предусмотрены отдельные папки для фотографий, полученных от сторонних программ или приложений (Viber, ВК, Facebook и другие).

Для просмотра видео имеется встроенный плеер, который отличается понятным и удобным интерфейсом.

Сортировка изображений в галерее

Панорамные снимки и скриншоты

При переходе в папку со скриншотами пользователь сможет получить о каждом файле подробную информацию, включая дату и время создания, а также приложение, при помощи которого был сделан скрин.

Просмотр длинного скриншота

Для панорамных снимков предусмотрено отдельное хранилище. При этом имеется возможность просмотреть фото в большом размере.

Просмотр панорамного снимка

Передача файлов

Для отправки нужного файла его достаточно выбрать, затем на найти команду «Отправить» (располагается в нижней части экрана», после чего определить мессенджер, который планируется использоваться для передачи.

Для одновременной отправки нескольких фотографий их можно последовательно выбрать, просто листая изображения. Для повышения качества файла можно нажать на кнопку «Улучшение», которая размещается в правой нижней части картинки.

Выбор способа передачи файла

Скрыть фото

Полезная функция для тех, кто часто любит демонстрировать свои фотографии посторонним лицам на своем смартфоне и при этом не хочет показывать отдельные фото. Для того чтобы попасть в скрытый альбом в первый раз, необходимо зайти во вкладку «Альбомы» и провести пальцем сверху-вниз. После этого откроется меню, где будет предложено задать пароль (надо нажать кнопку «ОК»).

Процесс создания скрытого альбома

Пароль вводится дважды, после чего можно пользоваться созданной скрытой папкой. Для перемещения в нее изображения надо его выбрать и затем нажать клавишу «Скрыть».

Перемещение фото в скрытый альбом

Удаление лишних объектов на фото

В новой галерее MIUI 9 реализована технология, позволяющая в течение нескольких минут убрать с фотографии ненужный объект, который портит все изображение.

Выбор на фотографии удаляемого объекта

Для удаления объектов требуется выполнить следующие операции:

  1. Выбрать фотоснимок и нажать «Изменить», затем выбирается опция «Стереть».
  2. Выбор требуемой опции
  3. Далее будет доступно две опции – «Объект» и «Линии» (применяется для удаления длинных тонких объектов, например, проводов). В нашем случае требуется нажать на «Объект».
  4. Подбор варианта для удаления объекта
  5. Размер удаляемого участка регулируется при помощи ползунка. Чем больше удаляемый объект, тем больше надо перемещать бегунок в правую сторону.
  6. Установление размера удаляемого объекта
  7. Если результат проделанной работы вас устраивает, то нажимаем галочку для сохранения. При необходимости отмены редактирования выбирается крестик.
Итоговый результат