Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если сбивается время на Xiaomi?

С обновлением прошивки пользователи порой замечают, что на Смартфонах Xiaomi сбивается часовой пояс или время начинает неверно отображаться. Это доставляет немало проблем, ведь в результате неверно сработает будильник, можно опоздать на встречу и т.п. Почему так происходит и как решить проблему, вы узнаете из нашей статьи.

Метод №1

Попробуйте отключить и повторно включить опцию синхронизации с временем сети. Для этого необходимо зайти в «Настройки» - «Расширенные настройки» - «Использовать время сети».

Инструкция, как настроить время на Xiaomi

Метод №2

Второй способ подразумевает ручное выставление времени, что делается на этой же странице.

Метод №3

Здесь речь пойдет о настройке региона. Если на Xiaomi сбивается время, то рекомендуется изменить выбранный вами регион. Например, если у вас установлен регион «Россия», то попробуйте его заменить на аналогичный вариант с вашим часовым поясом.

Метод №4

Распространенная причина проблемы – некорректная работа системы с часовым поясом сети. Попробуйте отключить эту функцию: она никак не скажется на работе устройства, зато время будет показываться точнее. Здесь же можно самостоятельно выбрать разницу с UTC, т.е. для России это будет +03:00.

Инструкция, как настроить часовой пояс на Xiaomi

Если сбивается время на Xiaomi, то попробуйте воспользоваться всеми представленными способами одновременно. Как правило, хотя бы один из вышеописанных способов помогает.