Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Беспроводные Bluetooth наушники Xiaomi: преимущества и особенности

Беспроводные наушники – это удобный и функциональный вариант гарнитуры для прослушивания музыки. Главное их преимущество – отсутствие проводов, что существенно повышает комфортность эксплуатации, ведь полностью исключается вероятность случайного зацепа, обрыва и запутывания.

К особенностям изделия также стоит отнести:

  • Наличие аккумулятора, поэтому придется периодически его подзаряжать. Даже самые простые модели обычно способны проработать не менее шести часов на одном заряде;
  • Дальность действия составляет около 10-12 метров, но есть экземпляры способные работать на расстоянии до 30-35 метров;
  • Оборудование встроенным микрофоном и кнопками управления.

Естественно, все варианты имеют и возможность стандартного подключения посредством провода. С учетом более сложной конструкции и применением различных технологий для передачи звука рекомендуется уделять повышенное внимание выбору беспроводных гарнитур, так как следует учитывать не только параметры звучания, но и обращать внимание на характеристики элементов питания, систему управления, эргономичность.

Одним из лидеров на рынке блютуз гарнитур является компания Ксиаоми, реализующая качественные модели с отлично сбалансированными характеристиками. Для того чтобы помочь определиться с выбором, предлагаем познакомиться с лучшей продукцией компании и подробно рассмотреть технические характеристики устройств.

1More Active Sport Bluetooth

Внешний вид беспроводных наушников 1More Active Sport Bluetooth

Их разработка осуществлялась специально для людей, активно занимающихся спортом. Для прочной фиксации на ухе предусмотрены эргономичные дужки. Для изготовления водонепроницаемого корпуса применяется легкий металл, благодаря чему обеспечивается повышенная прочность и длительный срок эксплуатации девайса. Наружное покрытие также отличается повышенной устойчивостью к мелким механическим повреждениям, оно к тому же не мутнеет и не тускнеет на солнце, поэтому сохраняет свой первоначальный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

По продолжительности автономной работы являются одним из лидеров, так как в режиме прослушивания музыки функционируют на протяжении 8 часов, в режиме разговора – 10 часов, а в ожидания – не менее 240 часов.

Среди основных характеристик стоит также выделить:

  • Встроенный аудиоплеер;
  • Максимально снижено негативное влияние от излучающей антенны, так как она расположена в блоке управления, что исключает вероятность воздействия излучения на головной мозг;
  • CD-качество звучания, ведь используется чип CSR, который отвечает за воспроизведение в стерео формате без каких-либо шумов;
  • Совместимость со всеми типами устройств, оборудованных модулем беспроводного подключения;
  • Управление может осуществляться как через пульт, так и, например, мобильный телефон.

Для подключения к смартфону или ПК применяется micro-USB порт.

Mi Sport Bluetooth

Внешний вид беспроводных наушников Mi Sport Bluetooth

Еще один представитель спортивных блютуз наушников Xiaomi, которые подходят для занятий любым видом спорта (за исключением плавания). Однако, корпус создает уверенную защиту от попадания внутрь капель дождя и пота. Подвеска выполнена в форме рожка, а продуманная система регулировки позволяет удобно закрепить гаджет на ухе любой формы.

Вес изделия составляет всего 17,8 грамм, поэтому пользователь не будет испытывать какого-либо дискомфорта даже при длительном ношении аппарата. Емкость батареи равняется 100 мАч, чего достаточно для воспроизведения аудиофайлов в течение 7 часов, а в режиме ожидания заряда хватит минимум на 11 дней. Особенность аккумулятора – наличие опции быстрой зарядки, ведь всего 10 мин. подключения к сети, обеспечивают работу в течение 60 минут.

Повышенное внимание разработчики уделили качеству звучания (соответствует уровню HD), которое здесь отличается своей чистотой.

Это достигается за счет следующих звуковых технологий и опций:

  • Поглощение посторонних шумов;
  • Установка кремниевого микрофона MEMS (применяется практически во всех современных смартфонах), который гарантирует четкую передачу речи собеседника;
  • Динамик эффективно разделяет задние и передние звуковые волны, что способствует более четкому воспроизведению мелодии;
  • Композитная диафрагма существенно снижает искажение звука, благодаря чему пользователь может улавливать все нюансы музыкальной композиции.

Организация связи между блютуз наушниками Сяоми и сторонним устройством занимает максимум три секунды, при этом гарантируется устойчивое соединение. Одновременно допускается подключать гарнитуру к двум смартфонам, что можно использовать для общения с другим пользователем.

На корпус нанесено специальное нанонапыление, которое не только отталкивает пот и жир, но и исключает появление царапин. Имеется также солнцезащитное покрытие. В результате, девайс не потеряет своего изначального облика в течение длительного времени.

1More iBFree Bluetooth In-Ear Headphones

Внешний вид беспроводных наушников Mi Sport Bluetooth1More iBFree Bluetooth In-Ear Headphones

Изделие отличает продуманная эргономика и стильный спортивный дизайн. Корпус изготовлен под небольшим углом, поэтому амбушюры удобно помещаются в ушном канале и не доставляют дискомфорта.

Качественное воспроизведение достигается за счет диафрагмы, изготовленной из титана, а также применения технологии декодирования aptX. Присутствует и система подавления шумов. Во время разговора чистый звук достигается при помощи кремниевого микрофона MEMS, который эффективно поглощает перекрестные помехи и статический фон.

Емкости аккумуляторной батареи хватает на 480 минут беспрерывной работы, а в режиме ожидания этот показатель составляет не менее 10 дней.

Уровень влаго- и пылезащиты соответствует значению IPX4, которое защищает «начинку» от воздействия влаги и мелкой пыли.

Mi Bluetooth Collar Earphones

Внешний вид беспроводных наушников Mi Bluetooth Collar Earphones

Xiaomi Mi Bluetooth выделяются своей нестандартной формой, ведь они выполнены в виде ожерелья. Эта особенность позволяет удобно располагать гаджет на шее, в том числе и во время, когда им не пользуешься. Дополнительный бонус – эластичность ободка, поэтому ему можно придать абсолютно любую форму.

Однако, главное преимущество этой гарнитуры – высококачественное звуковоспроизведение, которое обеспечивается за счет железной диафрагмы и подвижной катушки, благодаря чему удается воспроизводить аудиофайлы на трех диапазонах частот. Одновременно система устраняет шумы, помехи и различные искажения, а границы частотного диапазона варьируются в пределах 20 – 20 000 Гц.

Беспроводной протокол версии 4.0, который функционирует на чипе CSR8645 с поддержкой кодирования ACC и aptX, что гарантирует высокую четкость передачи сигнала класса Hi-Fi.

Емкость батареи равняется 137 мАч, поэтому показатели автономности сравнимы с лучшими моделями наушников Ксиаоми 2018. Одного заряда хватает до 8 часов работы, на 600 мин. разговора и около 200 ч. при ожидании.

1More MK801 Voice of China

Внешний вид беспроводных наушников 1More MK801 Voice of China

Это накладная разновидность беспроводных наушников, поэтому пользователю гарантируется полное погружение в мир музыки. Ведь для тонкой настройки звуковых характеристик привлекался итальянский профессионал в области звукозаписи - Луки Бигнарди, который становился неоднократным обладателем премии «Грэмми».

Безупречный звук достигается благодаря инновационной многослойной диафрагме, так как она изготовлена из материалов, применяемых в аэрокосмических технологиях. В ее основе – неоднородный металлический композит, к которому добавляется полимерная смола. В результате разработчикам удалось добиться идеального равновесия между упругостью и жесткостью, а это обеспечивает получение идеально чистого звучания.

Применение полимерного материала значительно повысило устойчивость изделия к механическим повреждениям и растягиванию, а также предоставляет возможность использования в экстремально низких или высоких температурах.

Еще одна приятная особенность девайса – «умное» оголовье, которое эффективно адаптируется к форме головы, поэтому модель подходит для пользователей различных возрастов. Для повышения комфорта, чаши могут вращаться в четырех направлениях и регулироваться по высоте.

Делаем выводы

Преимуществом покупки изделий от Ксиаоми является то, что можно выбрать изделие на любой вкус и для любых условий эксплуатации. Вы всегда можете подобрать модификации, которые прекрасно подойдут для поклонников активного времяпрепровождения, например, с водо- и пыленепроницаемым корпусом.

В ассортименте представлены и идеальные варианты накладного типа для меломанов, которые дарят поистине концертное звучание. Здесь есть и вакуумные изделия, которые настолько легки и компактны, что не требуют выделения пространства для их хранения. Их можно носить с собой всегда и везде для того, чтобы получать удовольствие от прослушивания музыкальных композиций.

Каждая модель от Сяоми - это эталон качества, ведь в них соединились лучшие технологические достижения, безупречный и современный дизайн, а главное - кристально чистое и глубокое звучание.